ГИА — информация для учащихся

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Приказ О сроках и местах подачи заявлений на ГИА и ЕГЭ

ЕГЭ :

На сайте министерства общего и профессионального образования Свердловской области размещены нормативные документы, регулирующие проведение ГИА в Свердловской области

Порядок ГИА-11 от 07.11.2018 № 190-1512

2017-2018 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

• «Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».

Подробно на сайте ФИПИ

ссылка

Методические материалы для подготовки к итоговому сочинению в 2018 году

Правила заполнения бланков на итоговом сочинении

ОГЭ :

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-151

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ (9 класс)

по русскому языку

13 февраля 2019 года

model-itogovogo-sobesedovaniya-9-klassov-po-russkomu-yazyku

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Уважаемые родители!

В жизни Вашего ребенка заканчивается важный этап: он не только заканчивает обучение в образовательном учреждении, но и должен окончательно определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения, где сможет обучиться профессиональным навыкам  и стать специалистом своего дела.

Чтобы мечты Вашего ребенка сбылись, ему нужно пройти выпускные испытания — государственную итоговую аттестацию.

И именно Ваша поддержка нужна выпускнику прежде всего. Очень часто родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взрослому человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые помогут Вам и Вашему ребенку выдержать выпускные испытания достойно!

Желаем успехов!

Невредные советы родителям и детям

Психологические хронотипы и режим дня

Памятка для родителей    9 класс    11 класс

Советы родителям перед ЕГЭ

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Общеобластной телефон доверия для детей, подростков и их родителей – 8-800-300-83-83

Районный телефон доверия — 8-34346-47894

Зачем нужен телефон доверия?

No votes yet.
Please wait...